19 марта 2016 года состоялась Сосновоборская городская спартакиада

21 Марта 2016
19 марта 2016 года состоялась Сосновоборская городская спартакиада, организованная молодежным центром «Диалог». Участие приняли команды филиалов сосновоборских ВУЗов и СПК. ПОЗДРАВЛЯЕМ с почетным вторым местом команду института ядерной энергетики в составе: Пардаев Р., Попов А., Мицкевич А., Агалина П., Политова А., Исаев В., Афонин Я., Плеснякова Д., Петров А., Сливкина К., Кислицина Надежда. Благодарим за поддержку команду болельщиков! В субботу, 19 марта, десять бойцов от нашего института проснулись пораньше и отправились в ДЮСШ на городскую студенческую Спартакиаду. В качестве противников перед нами предстали команды РАНХиГСа и Сосновоборского Политехнического колледжа. Мероприятие включало в себя соревнования между командами в эстафете, по стритболу, настольному теннису, флорболу и перетягиванию каната. За честь института боролись:Первым испытанием провозгласили стритбол. Это баскетбол на одно кольцо, с каждой стороны по трое игроков. К сожалению, как выяснилось, наш институт не славится великими баскетболистами, поэтому даже наши старания и воля к победе не помогли ни девочкам, ни мальчикам обойти соперников в данном состязании. Абсолютную победу в этом конкурсе одержал колледж.В следующем этапе Спартакиады, настольном теннисе, безоговорочную победу институту принесли Афонин Ярослав с мужской стороны и Кислицина Надежда с женской. Ребята с большим отрывом выиграли у своих противников и пожелали им научиться держать ракетку в руках.Безусловную победу одержала наша команда во флорболе. Хоккей в зале, очень интересный и зрелищный вид спорта. В команде две девушки, двое юношей. Ребят из СПК мы разгромили со счетом 5:1, а РАНХиГС- 2:1. Немаловажную роль в нашей победе сыграли сплоченность команды и ребята, готовые заменить запыхавшихся игроков в любой момент. Молодцы, так держать!Далее мужскому составу команд было предложено посоревноваться в перетягивании каната. Уж в этом здоровякам из Колледжа равных не было. Они на раз-два перетянули канат на свою сторону, даже не почувствовал сопротивления с дрогой стороны. Однако за второе место нам пришлось все же попотеть. Против РАНХиГСа было сыграно целых три (!) раунда. В итоге правильная стратегия и бурная поддержка женской половины команды избавили нас от бронзы.И заключительным испытанием стала эстафета. Это тебе не пробежаться туда-обратно, «Диалог» решил вложить в эту игру всю душу. Команда для эстафеты набиралась из троих юношей и троих девушек. Сначала каждый из участников команды должны были проявить умение вести мяч как руками, так и ногами. Дальше — веселее. Три девушки, забравшись внутрь обруча, вместе пробегают необходимую дистанцию. По их прибытию двое парней уже держат на руках третьего, пробегают до отметки, и так с каждым. В этом конкурсе участникам нужно было проявить скорость, ловкость, продемонстрировать умение владения мячом и командную сплоченность. Несмотря на то, что наши ребята обладали всеми необходимыми качествами, победу отобрала команда Политехнического колледжа, пришедшая на долю секунды раньше.В конце состоялось торжественное награждение. Команды были награждены кубками, грамотами, сладкими призами и медалями в соответствии с занятыми местами. Ребята получили поздравления от работников «Диалога» и самого М.А. Курочки, сделали памятную фотографию и отведали сладкого пирога. После чего, уставшие, но счастливые, отправились по домам.Пожелаем же нашим спортсменам дальнейших побед в подобных мероприятиях и надеемся, что они не перестанут самосовершенствоваться, чтобы больше никому не уступать!