23 марта в третий раз вручили премию «Человек года Росатома – 2015».

25 Марта 2016
Поздравляем!
Поздравляем!23 марта, в Малом театре в третий раз вручили отраслевой «Оскар» – премию «Человек года Росатома – 2015».1252 заявки, 50 номинаций, 81 победитель – это итоги церемонии в цифрах. 23 марта, в Малом театре в третий раз вручили отраслевой «Оскар» – премию «Человек года Росатома – 2015». 1252 заявки, 50 номинаций, 81 победитель – это итоги церемонии в цифрах.Конкурс нацелен на признание достижений работников отрасли и включает свыше 50-ти номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям.Победителями и финалистами в индивидуальных и командных номинациях стали 82 человека, 10 из которых являются работниками Росэнергоатома, его филиалов и дочерних обществ.Победителями от Концерна «Росэнергоатом» и его дочерних компаний стали представители:Награды победителям в специальных номинациях лично вручал генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.Гендиректор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, выступая на церемонии награждения, отметил: .Разбаш Дмитрий Борисович работает в Институте ядерной энергетики с февраля 2007 года.С 01.09.2008 Дмитрий Борисович активно занимается педагогической деятельностью. Преподает студентам очной и очно-заочной форм обучения дисциплины «Режимы работы и эксплуатации АЭС», «Технологические регламенты АЭС», «Режимы работы АЭС на тренажерах РБМК, ВВЭР». Данные дисциплины являются базовыми специальными дисциплинами учебного плана специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», в рамках которых студенты учатся применять на практике принципы организации эксплуатации АС в различных режимах, учатся понимать причины накладываемых на режимы ограничений, связанных с требованиями безопасности, возможностями технологических схем АЭС, знакомятся с выполнением типовых операций по управлению реактором и энергоблоком на функционально-аналитическом тренажере, принципами обеспечения оптимальных режимов работы энергоблока.Ежегодно Разбаш Д.Б. руководит выполнением дипломных проектов студентов. За период с 2008 по 2015 учебный год под его руководством успешно выполнили и защитили дипломные проекты 11 студентов. Все темы дипломных проектов являлись актуальными для атомной отрасли в целом и Ленинградской АЭС в частности.Также Разбаш Д.Б. руководит научно-исследовательской работой студентов, которая направлена на закрепление полученных теоретических знаний, развитие научного потенциала и способствует быстрой профессиональной адаптации выпускника после трудоустройства.Разбаш Дмитрий Борисович с 2008 года участвует в реализации программы профессиональной переподготовки «Конструирование, исследование и эксплуатация основного оборудования АЭС», ведет учебную дисциплину «Режимы работы и эксплуатации АЭС». За период с 2008 г. по 2015 г. переподготовку прошли 90 человек, 66 из которых обучались по направлению филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция».Дмитрий Борисович Разбаш проводит учебные занятия на высоком уровне, сочетая теоретическую и практическую подготовку студентов, делясь своим профессиональным опытом работы на Ленинградской АЭС. Учебные задачи вызывают у обучающихся живой практический интерес и важны в будущей профессиональной деятельности по полученной специальности.На занятиях Разбаш Д.Б. прививает студентам интерес к профессии, ответственность за решения, принимаемые в профессиональной деятельности, формирует основы культуры безопасности.