День памяти, посвященный 70-летию Победы

6 мая 2015 года в Институте ядерной энергетики прошел день памяти, посвященный 70-летию Победы. В институте звучали песни военных лет и стихи о войне, были развернуты экспозиции, посвященные местам воинской славы Ленинградской земли, Сосновоборском ветеранам.Собравшиеся почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной Войны.Состоялась интереснейшая встреча с бойцами поискового отряда «Сосновый Бор» Натальей и Алексеем Клепиковыми, руководителем объединения поисковых отрядов АЭС России Дмитрием Смирновым, которые рассказали об истории поискового движения и о конкретной работе своего отряда. Весь зал слушал их рассказ, восхищаясь благородством и отвагой этих людей, осознавая значимость их непростой работы. Поисковики привезли с собой экспонаты, которые позволили не только окунуться в историю, но и доподлинно оценить работу бойцов поисковых отрядов.Встреча закончилась неформальным общением педагогов, студентов и гостей в ходе которого все с удовольствием отведали солдатской каши.