День знаний ИЯЭ 2015 (7 фото)

9 Сентября 2015
студенты и педагоги собрались на торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. Мы дружно порадовались встрече, состоявшейся 31 августа 2015года, и приветствовали новых членов нашего Института ядерной энергетики.Поднятие флага ИЯЭ ознаменовало открытие Торжественной линейки, посвященной началу нового 2015/2016 учебного года, звучал официальный гимн Института Ядерной Энергетики. В связи с печальным событием была объявлена минута молчания в память о Еперине Анатолии Павловиче. Это потеря для всех нас, мы помним и скорбим, и будем дальше поддерживать славные традиции, заложенные Анатолием Павловичем.Особая благодарность многоуважаемым гостям, посетившим наше мероприятие:В ходе торжества чествовали выпускников, которые не только реализовали себя в профессии энергетика, но и ведут преподавательскую деятельность в родном институте.Также приветствовали выпускников, которые впервые в новом 2015/2016 учебном году будут пробовать себя в качестве педагогов по дисциплине «Парогенераторы АЭС»:Подвели итоги 2014/2015 учебного года, особо отметили студентов, успешно ведущих учебную и общественную деятельность. Чествовали:25 августа 2015 года ректором Политехнического университета был подписан приказ о назначении на 2015/2016 учебный год стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Этой чести удостоены всего три студента университета, среди которых:Приказом директора Института ядерной энергетики от 27 августа 2015 года объявлена благодарность за активное участие в культурно-творческой деятельности и общественной жизни института:В 2014/2015 учебном году студенты нашего вуза второй раз участвовали в Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Ядерные физика и технологии», проводимой НИЯУ «МИФИ» в г. Москва и во второй раз оказались в числе призеров олимпиады.Итак, призером олимпиады стал студент 6-го курса — .Вместе с ним участвовали студенты 6-го и 5-го курса:После всех чествований прозвучала Торжественная клятва первокурсника, выражающая надежду, что первокурсники станут достойными приемниками традиций. Новоиспеченных студентов поздравил и вручил студенческие билеты директор Института ядерной энергетики д.т.н. Лебедев Валерий Иванович. Также не обошлось без знаменитой Каши Знаний, которую отведали все без исключения — отличной учебы и удачной сессии, первый курс!