День знаний СПбПУ 2015 (1 фото)

11 Сентября 2015
Наверное, ни для кого не секрет, что первого сентября весь мир празднует день знаний. В то время как многие студенты сели за парты, наши первокурсники погрузились в автобус, любезно предоставленный ЛАЭС, и отправились на Торжественную линейку в политехнический университет. На этом торжественном мероприятии нас напутствовали на усердную учебу и будущую работу на благо России, Ленинградской области. Но самое интересное началось после линейки. Чтобы познакомить новых студентов с историей, традициями и зданиями института, для нас провели экскурсию. Ребята узнали многое об университете в историческом контексте: о времени строительства, причинах, о том каким он был, и каким стал. Студенты посетили Белый зал, Читальный зал научно-технической библиотеки, большую физическую аудитория с досками Планка, прониклись университетским духом. Также хочется отметить исторический музей Политехнического университета, в котором рассказали об именитых выпускниках университета, их вкладе в становление и совершенствование промышленности страны.И конечно же, одним из самых запоминающихся событий были игры на командообразование, сплочение и знакомство первокурсников, проведенные адаптерами, из числа студентов-старшекурсников.«С тех пор мы не можем без улыбки вспоминать слово „птеродактиль“, многое узнали друг о друге и поняли, что учеба здесь — наш билет в будущее» — отметили первокурсники результат своей поездки.