Каникулы с Росатомом

30 Октября 2023

Каникулы с Росатомом

30 октября 2023 года Институт ядерной энергетики имел честь принять группу исключительных людей в рамках технического тура «Каникулы с Росатомом». Институт с гордостью приветствовал выпускников программы научно-технических проектов «Большие вызовы» и участников известной всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект». Помимо этих гостей, Институт имел честь принимать золотых медалистов 55-й Международной олимпиады по химии и 53-й Международной олимпиады по физике.

В ходе экскурсии ребят пригласили посетить лабораторный комплекс, где они воочию стали свидетелями проводимых передовых исследований и экспериментов. Кроме того, им был предоставлен доступ к тренажерам РБМК и ВВЭР, что позволило им испытать тонкости ядерной энергетики в безопасной и контролируемой среде.

Чтобы еще больше расширить свой опыт, гости имели возможность пообщаться с яркими и талантливыми студентами Института.

Это взаимодействие способствовало обмену знаниями, вдохновляя молодые умы и побуждая их делать карьеру в области ядерной энергетики.