Мы гордимся нашими выпускниками !

10 Декабря 2021
1897
 Версия для печати

Наши выпускники участвуют в отраслевом конкурсе "Признание года-2021" !

Номинация Успех года - Максим Бельчиков, мастер участка цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ). Стаж работы 11 лет.

Максим сегодня мастер участка технического состояния и обслуживания комплекса по переработке радиоактивных отходов группы АВТОМАТИКА-1, а 11 лет назад начинал трудовой пусть  электрослесарем, повышая свою квалификацию, стал мастером участка первой группы.

Постоянно развививается сам и способствует совершенствованию своего коллектива в соответствии с принципами Производственной системы Росатом, стремится к лучшему выполнению целей и задач цеха и #ЛАЭС. А достигать результатов помогает постоянное движение вперед, обучение, повышение квалификации, целеустремленность в усовершенствовании вопросов безопасности и рабочих процессов.
Только за последние два года Максим Бельчиков подал и реализовал с помощью «Фабрики Идей» более шестидесяти предложений по улучшению, которые положительно отразились на безопасности и качестве работы участка. 

В 2021 году за свои достижения в области Производственной системы #Росатом Максим Бельчиков удостоен звания “Лидер ПСР” среди работников Ленинградской атомной станции.

Унаследовав любовь к атомной энергетике от своего деда, работавшего над конструированием и ремонтом атомных подводных лодок, участвовавшего в строительстве НИТИ и ЛАЭС, Максим Бельчиков с честью продолжает традиции своего рода, реализует свой потенциал и профессиональные амбиции, опираясь на опыт профессионалов, у которых, как он считает, можно научиться не только рабочим моментам, но и человеческой мудрости.

Евгений Хасанов, начальник смены. Турбинный цех. Стаж работы 11 лет.

Евгений родился и вырос в Сосновом Бору, окончил Институт ядерной энергетики. На Ленинградскую АЭС пришел на должность инженера ОИТПЭ, где за 4 года вырос до инженера 2 категории.

Однако, с институтской скамьи не давала покоя любовь к турбомашинам, и в 2014 году Евгений перешел в турбинный цех на должность машиниста-обходчика по турбинному оборудованию. Целеустремленность и любознательность позволили Евгению за 7 лет пройти путь по должностной лестнице и в 2021 году стать начальником смены ТЦ 2-ой очереди ЛАЭС.

В течение года он активно участвовал в разработке эксплуатационной и технической документации ТЦ 2-ой очереди. Подготовил и успешно реализовал «Программы переключений проверки срабатывания технологических защит и блокировок системы смазки турбогенератора при прохождении АВР насосов МНТ». Принимал участие в разработке и выполнении программ по измерению вибрации рабочих лопаток 4-х ступеней ЦНД ТГ-5÷8. Участвовал в конкурсах на знание ПСР, правил охраны труда и конкурсе на лучшее ППУ.

Умение добиваться результата, мобилизоваться, ставить цель и достигать её – это видимо у Евгения из спорта. Он - физорг цеха и активный участник спортивных соревнований, в 2021 году стал одним из основателей спортивного клуба при профкоме ЛАЭС, где исполняет функции заместителя председателя клуба.

«В работе, как и в спорте, - уверен Евгений, - каждый рабочий день - это соревнование, в котором я должен выйти победителем! Наш коллектив – это моя команда, с которой мне всё по плечу! Поэтому одной из первостепенных задач для себя считаю работу с персоналом! Только вместе мы добьёмся успеха и выполним поставленные задачи!».