Подведены итоги конкурса "Полвека света"

16 Ноября 2023

Подведены итоги конкурса "Полвека света"

16 ноября 2023 года в Институте ядерной энергетики проходила защита проектов конкурса научных работ "Полвека света”.
Школьники, студенты Политехнического колледжа и Института ядерной энергетики защищали свои проекты.
Участники рассказывали историю и факты из жизни ученого Игоря Васильевича Курчатова, ветерана Ленинградской АЭС Михаила Владимировича Шавлова, про внедрение роботов на атомной станции, демонстрировали макеты реакторов.
Студент Института ядерной энергетики рассказал познавательную историю атомного ледокольного флота.
Экспертное жюри во главе с Лебедевым Валерием Ивановичем по достоинству оценило каждую работу:
Номинация «Атом-робот»
1. Арсений Удинский
2. Александр Онанесян
Номинация «Атом-экскурс»
1. Дмитрий Пустоветов
2.  Александр Суравов
3. Даниил Овечкин
Номинация «Экологические технологии»
1. Амалия Приймак
Номинация «Использование площадки после вывода из эксплуатации»
1.  Иван Рассохин
Гран-при конкурса:
Алексей Злагода

Институт атомной энергетики поздравляет и выражает сердечную благодарность всем участникам за инициативность, трудолюбие и профессионализм.

Особая благодарность нашим преданным волонтерам за их непоколебимую поддержку с самого начала этого мероприятия.
Большое спасибо!