Политех подготовит специалистов для турецкой АЭС

2 июня 2015 г. в ректорате Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась встреча с представителями Министерства энергетики и природных ресурсов Турции по вопросам подготовки специалистов для реализации крупнейшего совместного российско-турецкого проекта атомной электростанции «Аккую» (АЭС «АККУЮ»). Участниками встречи стали ректор СПбПУ А.И. Рудской, проректор по международной деятельности Д.Г. Арсеньев, руководитель административного аппарата ректора В.П. Живулин, директор ИМОП А.М. Алексанков, директор ИЭиТС Н.А. Забелин, и.о. директора Института ядерной энергетики (г. Сосновый Бор) Е.К. Фещенко, директор Студгородка В.И. Игнатенок, начальник УМО Е.В. Саталкина, и др. Турецкую сторону представляли заместитель министра энергетики и природных ресурсов Неджати Ямач, от компании Akkuyu Nukleer (АККУЮ НУКЛЕАР) — директор по кадрам Фараз Исмаилова, руководитель управления по связям с государственными организациями Тахир Агаев, координатор по студентам Юмит Кызылкая, координатор студенческой программы Анна Чекерес.Подробнее: