Уникальное путешествие в историю Политехнического Университета: первокурсники посетили музей

1 Сентября 2023

Студенты первого курса ИЯЭ «СПбПУ» посетили музей истории Санкт-Петербургского Политехнического Университета. Музей является одним из крупнейших вузовских музеев в России и содержит вековые материалы о важнейших событиях в жизни Политеха.

В экспозициях и фондах музея студенты ознакомились с документами, отражающими историю открытия университета и начало учебных занятий. Музей предоставил возможность увидеть образцы оборудования, мебель лабораторий, аудиторий, жилых и подсобных помещений.

Особое внимание уделено вкладу политехников в развитие науки и техники. Материалы, связанные с развитием лабораторий института, показывают, что они считались ведущими в Европе благодаря своему техническому оснащению.

Студенты первого курса имели возможность оценить историческую ценность представленных экспонатов и понять их важность для университета. Ознакомление с материалами музея позволило студентам лучше понять историю университета, окунуться в уникальную атмосферу Политеха и представить себя частью его истории.