В Институте ядерной энергетики состоялся традиционный День знаний!

31 Августа 2016
В Институте ядерной энергетики состоялся традиционный День знаний! Этот день стал особенным для студентов, педагогов, друзей института и многих жителей г. Сосновый Бор. Торжественные мероприятия, посвящались началу нового учебного года и 20-летию вуза.На торжественной линейке студентов и выпускников вуза приветствовали руководители Санкт-Петербургского политехнического университета, администрации города Сосновый Бор, Ленинградской атомной станции, НИТИ им. А.П. Александрова, других предприятий. Почетными гостями стали первые преподаватели и сотрудники вуза, стоявшие у истоков создания Института ядерной энергетики, а также родственники Анатолия Павловича Еперина.В торжественной обстановке прошло открытие мемориальной доски в память об основателе, первом директоре ИЯЭ Еперине Анатолии Павловиче. Все присутствующие с большой теплотой вспоминали об Анатолии Павловиче, отдавая должное его вкладу в развитие атомной энергетики и становлении института. Подробнее Продолжили торжество, чествуя студентов, проявивших себя в научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и профориентационной работе в течение 2015/2016 года.Директор ИЯЭ проф. В.И. Лебедев вручил студенческие билеты первокурсникам. А в завершении праздника студенты-первокурсниками попробовали традиционную «КАШУ ЗНАНИЙ». Учебный год начался! Успехов!