Неделя без турникетов

1 Ноября 2019
3266
 Версия для печати

1 ноября студенты I и VI курсов ИЯЭ "СПбПУ"  посетили традиционную ежегодную «Неделю без турникетов» в НИТИ им. Александрова. 

Это экскурсия направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятия, популяризацию профессий и специальностей.

Научно-исследовательский технологический институт, созданный в 1962 году по инициативе и под руководством академика А.П. Александрова как Государственная испытательная станция судовых ЯЭУ, более чем за 50 лет своего существования прошёл большой исторический путь превращения в крупный научный центр в области ядерной энергетики. В настоящее время НИТИ является единственным в России научно-технологическим центром комплексных испытаний транспортных стендов-прототипов с доведением до требуемого уровня надежности и безопасности.

Неделя без турникетов

На мероприятии студентам подробно рассказали о работе предприятия и показали некоторые стенды и пункты управления. Студенты обсудили с сотрудниками возможность и условия прохождения производственной практики, деятельность молодежного совета и перспективы, которые открываются при трудоустройстве в НИТИ.