Интервью с исполняющим обязанности директора ИЯЭ «СПбПУ» Евгением Фещенко: Результаты приемной кампании и подготовка специалистов для предприятий Соснового Бора

4 Сентября 2023

Интервью с исполняющим обязанности директора ИЯЭ «СПбПУ»  Евгением Фещенко: Результаты приемной кампании и подготовка специалистов для предприятий Соснового Бора

В интервью исполняющий обязанности директора ИЯЭ «СПбПУ»  Евгений Константинович Фещенко, поделился результатами приемной кампании и обсудил важные программы подготовки специалистов для предприятий Соснового Бора.

В начале беседы, Фещенко отметил, что приемная кампания в ИЯЭ «СПбПУ»   прошла успешно, и Институт рад приветствовать новых студентов. Он выразил благодарность всем студентам за проявленный интерес к образованию и их решение выбрать ИЯЭ «СПбПУ»  для получения высшего образования.

В ходе интервью директор подчеркнул важность сотрудничества Института с предприятиями Соснового Бора, которые являются ключевыми игроками в сфере ядерной энергетики. Он отметил, что Институт активно работает над программами подготовки специалистов, которые будут способствовать развитию этой важной отрасли.

ИЯЭ «СПбПУ» сотрудничает с ведущими предприятиями в этой сфере, что позволяет студентам получить опыт работы на передовых предприятиях и лабораториях. Это способствует интеграции студентов в индустрию и обеспечивает им широкие возможности для карьерного роста.

В заключение интервью, директор Фещенко подчеркнул, что ИЯЭ «СПбПУ»   продолжит развивать свои образовательные программы, чтобы выпускники были готовы к решению сложных задач и внесли вклад в развитие науки и промышленности.

Интервью с и.о. директора ИЯЭ «СПбПУ» Евгением Фещенко доступно для прослушивания на официальном сайте телерадиокомпании «Балтийский Берег» (https://bbsbor.ru/intervyu-s-direktorom-spbpu-evgeniem-feshhenko/).