Первые шаги в студенческую жизнь Политеха: Фестиваль "Шаг к 125" с участием студентов первого курса ИЯЭ «СПбПУ»

1 Сентября 2023

В этом году Политехнический университет отметил День Знаний особенным образом, назвав праздник "Шаг к 125". Это название было выбрано в честь предстоящего 125-летнего юбилея университета, который будет отмечен 19 февраля 2024 года. Фестиваль "Шаг к 125" стал настоящим путеводителем для студентов первого курса ИЯЭ «СПбПУ», помогая им начать свой учебный путь с невероятными впечатлениями и новыми знакомствами.

Этот фестиваль представлял собой настоящее путешествие, ведущее первокурсников через множество станций и фестивальных площадок, каждая из которых символизировала разные аспекты студенческой жизни. На каждой станции, представляющей различные студенческие объединения, царила уникальная атмосфера.

На одной из станций можно было окунуться в атмосферу романтики студенческих отрядов с их песнями и танцами. На другой станции студенты могли участвовать в военно-спортивных сражениях, а на третьей проявить свой творческий потенциал на творческих выступлениях.

Фестиваль "Шаг к 125" предоставил уникальную возможность студентам познакомиться с различными клубами и организациями университета. Среди них были клуб спортивно-технического творчества, экологическое сообщество ReGreen, Polytechnic community of physics students, eeStec, СИО, "Полимер", Polyunion и многие другие. На станции "Шаг к творчеству" студенты могли открыть для себя театры, команду КВН, студию диджеинга, танцевальную студию и множество других увлекательных проектов.

Этот фестиваль стал важным этапом в жизни новых студентов ИЯЭ «СПбПУ». Он не только предоставил им возможность познакомиться с разнообразием студенческой жизни Политеха, но и символизировал начало захватывающего и увлекательного пути в студенчестве.